Josef Kuwasseg
(Triest 1799-1859 Graz, Besuch der landschaftlichen Zeichenakademie unter J. A. Stark, war tätig für die Lithographischen Anstalten Kaiser & Lampel) "Festtanz", handsigniert Jos. Kuwasseg fec., Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Blattgröße 46,5 x 66,5 cm, verglast, in bronzefarbigem, massegeziertem Holzrahmen, starke Altersspuren, abgerieben, Rahmenteile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Josef Kuwasseg
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |